Corte d'Appello

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott. Stefano Addeo (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Dirigente Amministrativo)
  • Dott.ssa Ivonne De Luca (Direttore)
    Incarico: Responsabile (Segreteria del Dirigente)
    Telefono: 081/2232039;
    Incarico: Responsabile (Ufficio del Dirigente Amministrativo)
    Piano: lotto 1 piano 4
    Telefono: 081/2232039;
  • Dott.ssa Costanza Coppetti (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
    Stanza: 25
    Telefono: 081/2234530;
  • Dott. Pasquale Corrado (Direttore)
    Incarico: Vicario (Vicario Dirigente Amministrativo)
    Stanza: 21
    Incarico: Responsabile (Coordinatore Settore Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 21
    Incarico: Coordinatore (Coordinatore - Uffici elettorali)
    Piano: 24
    Stanza: 21
  • Dott.ssa Marcella De Masi (Direttore)
    Incarico: Coordinatore (Coordinatore Settore Penale)
    Telefono: 081/2234497;
    Incarico: Responsabile (Registro Generale Penale)
    Telefono: 081/2234497;
  • Dott.ssa Antonietta Di Bello (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Ufficio Protocollo - Corrispondenza)
  • Dott.ssa Rosa Fimiani (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Iscrizioni ED ESECUZIONE)
    Telefono: 081/2234481;
  • Dott.ssa Margherita Freda (Direttore)
    Incarico: Responsabile (Responsabile)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2233272;
  • Dott.ssa Gabriella Ioni (Direttore)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 28
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2239983;
    Incarico: Responsabile (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE (già II B))
    Piano: 28
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2239983;
  • Dott.ssa Rita M. Grazia Mastrocola (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Corte Assise Appello Prima Sezione)
    Telefono: 081/2234618;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Corte Assise Appello Quarta Sezione)
    Telefono: 081/2234618;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Corte Assise Appello Seconda Sezione)
    Telefono: 081/2234618;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Corte Assise Appello Terza Sezione)
    Telefono: 081/2234618;
    Incarico: Responsabile (CANCELLERIA CORTE ASSISE APPELLO QUINTA SEZIONE)
    Telefono: 081/2234618;
  • Dott.ssa Maddalena Merito (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Coordinatore (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234537;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234537;
  • Dott. Elio Molinaro (Direttore Amministrativo)
  • Dott.ssa Elena Montuono (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Gestione Beni e Servizi)
    Piano: 1
    Stanza: 113
    Telefono: 081/2232071;
    Attività: Ufficio Beni e Servizi.
    Incarico: Responsabile (Ufficio Rilascio Tessere)
    Telefono: 081/2232071;
  • Dott. Mario Paesano (Direttore)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2234573;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Stanza: 12
    Telefono: 081/2234573;
  • Dott.ssa Lucia Piscitelli (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234508;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234508;
  • Dott.ssa Maria Rosaria Ricci (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Segreteria per la Magistratura Ordinaria presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: mariarosaria.ricci@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Segreteria per la Magistratura Onoraria presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: mariarosaria.ricci@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Ufficio Personale Magistratura)
    Piano: 3^ LOTTO 1
    Telefono: 081/2232031;
    Incarico: Coordinatore (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: mariarosaria.ricci@giustizia.it;
  • Dott. Pasquale Scotti (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234471;
    Incarico: Responsabile (Archivio Generale Penale)
    Telefono: 081/2234471;
  • Dott.ssa Marilisa Del Core (Direttore)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione Minorenni / Persone e Famiglia)
    Piano: 24
    Stanza: 28
    Telefono: 081/2239759;
  • Dott. Francesco Amodio (Funzionario Bibliotecario)
    Incarico: Bibliotecario (Biblioteca)
    Email: francesco.amodio@giustizia.it;
  • Dott. Girolamo Improta (Funzionario Statistico)
    Incarico: Responsabile (Collegio Regionale di Garanzia Elettorale)
    Piano: 2° Lotto 1
    Stanza: 214
    Incarico: Addetto (Ufficio Statistico - Collegio Garanzia Elettorale)
    Piano: 2° Lotto 1
    Telefono: 081/2233192;
  • Dott. Felice Castiglia (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto (Ufficio di Cancelleria Personale UNEP)
  • Dott.ssa Mariarosaria Fratta (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato Spese di Giustizia)
    Telefono: 081/2239915;
  • Dott. Francesco Ciniglio (Funzionario Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato Spese di Giustizia)
    Telefono: 081/2239998;
  • Dott.ssa Di Sarno Felicia (Funzionario Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato Spese di Giustizia)
    Telefono: 081/2239914;
  • Dott.ssa Eliana Fossataro (Funzionario Contabile)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Piano: 29
    Telefono: 081/2239936;
    Attività: Funzionario Contabile
  • Dott. Giuseppe Almanza (Funzionario Contabile)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Registro Spese di Giustizia - Depositi Giudiziari)
    Piano: 29
    Stanza: 21-22
    Telefono: 081/2239962;
  • Dott.ssa Stefania Cafora (Funzionario Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Piano: 29
    Telefono: 081/2239961;
  • Dott. Gianfranco Maritato (Funzionario Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Piano: 29
    Telefono: 081/2239938;
    Attività: Funzionario Contabile
  • Dott. Arcangelo Maria Mezzacapo (Funzionario Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Consegnatario)
    Telefono: 081/2232065;
  • Dott.ssa Giuseppina Simonetti (Funzionario Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Piano: 29
    Telefono: 081/2239932;
    Attività: Funzionario Contabile
  • Dott.ssa Antonietta Incoronata Credico (Funzionario Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Telefono: 081/2234467;
  • Dott. Raffaele Sartano (Funzionario Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234468;
  • Sig.ra Daniela Tornambe' (Funzionario Contabile)
  • Dott.ssa Anna Maiorana (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio dei magistrati referenti per la formazione decentrata)
    Telefono: 081/2232310;
  • Dott.ssa Maria Rosaria Romanelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (UFFICIO UNICO PROCEDURE INCIDENTALI)
    Telefono: 081/2234591;
  • Dott.ssa Alessandra Di Perna (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Seconda Sezione)
    Telefono: 081/2234617;
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Quarta Sezione)
    Telefono: 081/2234617;
  • Dott. Luca Sarnelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234572;
  • Sig.ra Maria Rosaria Ambrosio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio ESECUZIONE MAXI PROCESSI)
    Telefono: 081/2234500;
  • Sig.ra Filomena Arpaia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234530;
  • Sig. Pasqualino Aversa (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
    Stanza: 19
    Telefono: 081/2234584;
  • Sig.ra Adriana Cardinale (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio distrettuale dei Presidenti di Seggio)
    Email: adriana.cardinale@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Ufficio Elettorale)
    Telefono: 081/2232070;
  • Sig.ra Maria Rosaria Castellano (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Personale Amministrativo)
    Piano: 4
    Stanza: 412 - 413
    Telefono: 081/2233258;
  • Dott.ssa Anna Cimmino (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizioni ED ESECUZIONE)
    Telefono: 081/2234480;
  • Dott.ssa Maria Credendino (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2234515;
  • Dott.ssa Melania Cresci (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti - Settore Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 19
    Telefono: 081/2239793;
    Incarico: Addetto (Ufficio distrettuale dei magistrati referenti per la formazione decentrata)
    Telefono: 081/2232310;
    Incarico: Addetto (Ufficio distrettuale dei magistrati referenti per la formazione della magistratura onoraria)
    Telefono: 081/2232310;
  • Sig.ra Pietra Della Gatta (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile)
    Piano: 27
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2239948;
    Incarico: Responsabile (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE (già III B))
    Piano: 27
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2239948;
  • Sig.ra Bruna Di Rosa (Funzionario Giudiziario)
  • Sig. Teresa Fiorillo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizioni ED ESECUZIONE)
    Telefono: 081/2234479;
  • Sig. Concetta La Ragione (Funzionario Giudiziario)
  • Dott.ssa Liliana Marzatico (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: liliana.marzatico@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Consiglio Giudiziario)
    Piano: 2^ LOTTO 1 N.P.G. NAPOLI
    Telefono: 081/2232006;
  • Dott.ssa Maria Rosaria Orefice (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234552;
  • Dott.ssa Patrizia Pastore (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Pubblicazione Sentenze)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2233275;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Oscar Patscot (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Minorenni / Persone e Famiglia)
    Piano: 24
    Stanza: 25
    Telefono: 081/2239762;
    Attività: Cancelleria Penale
  • Dott.ssa Roberta Pumpo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Esami Avvocato)
    Piano: Ammezzato
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2237277;
    Incarico: Responsabile (Ufficio di Cancelleria Personale UNEP)
    Telefono: 081/2231025;
    Incarico: Responsabile (Ufficio Esami Avvocato)
    Piano: Ammezzato
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2237275;
  • Sig. Mario Riso (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (UFFICIO COPIE)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 23/24
    Telefono: 081/2234235;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Gennaro Romanelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234537;
  • Sig.ra Matilde Scarpa (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Magistratura)
    Piano: 26
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2232020;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Silvia Scognamiglio (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizioni ED ESECUZIONE)
    Telefono: 081/2234488;
  • Dott. Giuseppe Sorrentino (Funzionario Giudiziario)
  • Sig.ra Maria Grazia Stasio (Funzionario Giudiziario)
  • Dott. Giuseppe Toscano (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio ESECUZIONE MAXI PROCESSI)
    Telefono: 081/2234493;
  • Sig.ra Carla Vittoria Arpaia (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Magistratura)
    Piano: lotto 1 piano 3
  • Sig. Gennaro Auzino (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ruolo Generale degli Affari Civili Contenziosi e non Contenziosi)
    Piano: 24
    Stanza: 22
    Incarico: Responsabile (Archivio Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 22
    Incarico: Responsabile (Ufficio Copie)
    Piano: 24
    Stanza: 22
    Incarico: Responsabile (Ufficio Cronologico e Repertorio)
    Piano: 24
    Stanza: 22
  • Dott. Marco Cicerone (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Prima Sezione)
    Telefono: 081/2234611;
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Terza Sezione)
  • Dott.ssa Carmen Cucciniello (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Quarta Sezione Civile - Sezione Specializzata Agraria)
    Piano: 26
    Stanza: 25
    Telefono: 081/2239867;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria ottava sezione civile (già IV b))
    Piano: 26
    Stanza: 25
    Telefono: 081/2239867;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Nona Sezione Civile (già IV A))
    Piano: 26
    Stanza: 25
    Telefono: 081/2239867;
  • Sig.ra Rita Di Leva (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Stanza: 4/5
    Telefono: 081/2234507;
  • Sig.ra Nicoletta Ereditato (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizioni ED ESECUZIONE)
    Telefono: 081/2234473;
  • Dott.ssa Fiorella Franchini (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Civile - Tribunale Regionale Acque Pubbliche)
    Piano: 25
    Stanza: 25
    Telefono: 081/2239814;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Quinta Sezione Civile (già I b) - Sez. Specializzata dell'Impresa - Sez.Specializzata in Proprietà Industriale)
    Piano: 25
    Stanza: 25
    Telefono: 081/2239814;
  • Sig. Luigi D'Angelo (Assistente Informatico)
  • Sig. Antonio Di Matola (Assistente Informatico)
  • Sig. Mariano Esposito (Assistente Informatico)
  • Sig. Vincenzo Improta (Assistente Informatico)
  • Sig. Vincenzo Mosca (Assistente Informatico)
  • Sig. Massimiliano Palazzo (Assistente Informatico)
  • Sig.ra Rosanna Porpora (Assistente Informatico)
  • Sig.ra Anna Di Fiore (Assistente Informatico)
  • Dott.ssa Giovanna D'Orso (Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Telefono: 081/223231;
  • Dott.ssa Giuseppina Trinchese (Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Gestione Beni e Servizi)
    Telefono: 081/2233249;
  • Sig. Fortunato Ferraiuolo (Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato Spese di Giustizia)
    Piano: 29
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2239999;
    Attività: Controllo documentazione (Cap. 1360) ed inserimento dati nel sistema di gestione dei pagamenti (SICOGE).
  • Sig. Andrea Grieco (Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2234472;
  • Dott.ssa Vincenza Manna (Contabile)
  • Dott. Michele Ivan Mennonna (Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Gestione Beni e Servizi)
    Telefono: 081/2232065;
  • Dott.ssa Stefania Serino (Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Piano: 29
    Telefono: 081/2239933;
    Attività: Contabile
  • Dott.ssa Carmina Urcioli (Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Piano: 29
    Telefono: 0586/111222; 0586/222111 (seconod); 081/2239935;
    Attività: Contabile
  • Antonio Iazzetta (Contabile)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Telefono: 081/2239934;
  • Sig.ra Caterina Mazzei (Cancelliere esperto)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 28
    Stanza: 19
    Telefono: 081/2239984;
    Attività: Cancelleria - Cancelleria Decreti L. 89/2001
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE (già II B))
    Piano: 28
    Stanza: 19
    Telefono: 081/2239984;
    Attività: Cancelleria - Cancelleria Decreti L. 89/2001
  • Sig. Salvatore Piscettaro (Cancelliere esperto)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE (già III B))
    Piano: 27
    Stanza: 21
    Telefono: 081/2239940;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Elvira Tranchino (Cancelliere esperto)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Dirigente Amministrativo)
    Piano: lotto 1 piano 4
    Telefono: 081/2232051;
  • Sig. Eugenio Castaldi (Cancelliere)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Automezzi)
    Telefono: 081/2232066;
    Incarico: Addetto (Ufficio Gestione Beni e Servizi)
    Telefono: 081/2232066;
  • Sig.ra Rita Massa (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizioni ED ESECUZIONE)
    Telefono: 081/2234482;
  • Sig.ra Maria Sapio (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Magistratura)
    Piano: 2^ LOTTO 1 N.P.G. NAPOLI
    Telefono: 081/2232014;
    Incarico: Addetto (Segreteria per la Magistratura Onoraria presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: maria.sapio@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Maria Amelia (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Magistratura)
    Piano: 3^ LOTTO 1 N.P.G. NAPOLI
    Telefono: 081/2232029;
    Incarico: Addetto (Segreteria per la Magistratura Ordinaria presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: annamaria.amelia@giustizia.it;
  • Sig.ra Alessandra Castellano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234550;
  • Sig.ra Emilia Conte (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234532;
  • Sig.ra Maria Coppola (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Terza Sezione)
    Telefono: 081/2234619;
  • Sig. Stella D'Avino (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234580;
  • Sig. Goffredo D'Orazi (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CORTE ASSISE APPELLO QUINTA SEZIONE)
    Telefono: 081/2234604;
  • Sig.ra Diletta De Vivo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Segreteria Particolare del Presidente)
    Telefono: 081/2232027;
  • Sig.ra Laura Ferrante (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234532;
  • Sig.ra Mariacristina Filosa (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (1 U.O.)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2233395;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Silvana Filosa (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2233394;
    Attività: Cancelleria
    Incarico: Addetto (5 U.O.)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2233394;
    Attività: Cancelleria
  • Sig. Carlo Pasquale Gargiulo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esami Avvocato)
    Telefono: 081/2237562;
    Incarico: Addetto (Ufficio Esami Avvocato)
    Piano: Ammezzato
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2237562;
  • Dott. Giuseppe Raffaele Izzo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234551;
  • Sig. Michele Mauro (Cancelliere)
  • Sig. Alfonso Pace (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (UFFICIO UNICO PROCEDURE INCIDENTALI)
    Telefono: 081/2234596;
  • Sig.ra Veronica Saviano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (3 U.O.)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 31/32
    Telefono: 081/2234228;
    Attività: Cancelleria
  • Sig. Biagio Scotto Di Vetta (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234578;
  • Sig.ra Maria Rosaria Tiso (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizioni ED ESECUZIONE)
    Telefono: 081/2234478;
  • Sig.ra Flavia Avellone (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234525;
  • Sig.ra Cinzia Cannarella (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (2 U.O.)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 28
    Telefono: 081/2234230;
    Attività: Cancelleria
  • Sig. Rosario Cannata (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234539;
  • Sig.ra Francesco Celentano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234578;
  • Sig. Gaetano Conte (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Seconda Sezione)
    Telefono: 081/2234612;
  • Dott.ssa Annunziata Ilardo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile - Sezione Specializzata Agraria)
    Piano: 26
    Stanza: 21
    Telefono: 081/2239892;
    Attività: Cancelleria
  • Sig. Giorgio Messina (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2234518;
  • Dott. Raffaele Salzano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Registro Spese di Giustizia - Depositi Giudiziari)
    Telefono: 081/2239993;
  • Dott. Mariano Scavo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Stanza: 7
    Telefono: 081/2234590;
  • Dott.ssa Rosa Anna De Rosa (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Consiglio Giudiziario)
    Telefono: 081/2232002;
  • Sig.ra Silvia Rota (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234568;
  • Sig.ra Giovanna Abate (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Registro Generale Penale)
    Telefono: 081/2234496;
  • Sig.ra Rina Alimento (Assistente Giudiziario)
  • Dott.ssa Carmela Amodio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Gestione Beni e Servizi)
    Telefono: 081/2232055;
  • Sig.ra Raffaela Autiero (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (5 U.O.)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 27
    Telefono: 081/2234231;
    Attività: Cancelleria
  • Dott.ssa Amelia Balboni (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria Particolare del Presidente)
    Piano: 3
    Telefono: 081/2232025;
    Attività: Assistente Giudiziario
  • Sig.ra Candida Balducci (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2239792;
  • Sig.ra Olimpia Capone (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile - Sezione Specializzata Agraria)
    Piano: 26
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2239899;
    Attività: Cancelleria
    Incarico: Addetto (Cancelleria ottava sezione civile (già IV b))
    Piano: 26
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2239899;
    Attività: Cancelleria
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile (già IV A))
    Piano: 26
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2239899;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Antonio Caruso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale Penale)
    Telefono: 081/2234545;
  • Sig. Michele De Cola (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Protocollo - Corrispondenza)
    Piano: 2
    Telefono: 081/2231117;
  • Dott.ssa Antonella Di Marzio (Assistente Giudiziario)
  • Sig. Domenico Donini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Registro Generale Penale)
    Telefono: 081/2234495;
  • Sig.ra Lucia Finelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria del Dirigente)
    Piano: lotto 1 piano 4
    Telefono: 081/2233257;
    Incarico: Addetto (Ufficio del Dirigente Amministrativo)
    Piano: lotto 1 piano 4
    Telefono: 081/2233257;
  • Sig. Claudio Flaminio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Stanza: 4/5
    Telefono: 081/2234505;
  • Sig.ra Maria Manfellotto (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale degli Affari Civili Contenziosi e non Contenziosi)
    Piano: 24
    Stanza: 12
    Telefono: 081/2239802;
  • Dott.ssa Fanni Melandri (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Magistratura)
    Piano: 2^ LOTTO 1 N.P.G. NAPOLI
    Telefono: 081/2232028;
    Incarico: Addetto (Segreteria per la Magistratura Ordinaria presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: fanni.melandri@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppina Franca Messina (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (UFFICIO UNICO PROCEDURE INCIDENTALI)
    Telefono: 081/2234625;
  • Sig. Pietro Minocchi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Magistratura)
    Piano: 2^ LOTTO 1 N.P.G. NAPOLI
    Telefono: 081/2232013;
    Incarico: Addetto (Segreteria per la Magistratura Onoraria presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: pietro.minocchi@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Missori (Assistente Giudiziario)
  • Sig. Diego Prisco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234506;
  • Sig.ra Alessandra Rippa (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (4 U.O.)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 35
    Telefono: 081/2234227;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Giovanna Ruggiero (Assistente Giudiziario)
  • Sig.ra Angelina Russo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE (già III B))
    Piano: 27
    Stanza: 22
    Telefono: 081/2239943;
    Attività: Cancelleria - Fascicoli di Parte
  • Dott.ssa Paola Sarno (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Elettorale)
    Telefono: 081/2231112;
  • Sig.ra Lucia Scotti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esami Avvocato)
    Telefono: 081/2237562;
  • Sig.ra Antonietta Sepe (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2239806;
  • Dott. Michele Sepe (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria Particolare del Presidente)
    Piano: 3
    Telefono: 081/2232026;
    Attività: Assistente Giudiziario
    Incarico: Addetto (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di Napoli)
    Note: Collabora esclusivamente per la commissione flussi
  • Sig. Stefano Volpicelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Minorenni / Persone e Famiglia)
    Piano: 24
    Stanza: 26
    Telefono: 081/2239763;
    Attività: Cancelleria Civile
  • Sig. Giuseppe Amato (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale degli Affari Civili Contenziosi e non Contenziosi)
    Piano: 24
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2239799;
  • Sig.ra Luisa Ardolino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234571;
  • Dott.ssa Paola Bocchetti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato Spese di Giustizia)
  • Dott.ssa Daniela Borriello (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Cronologico e Repertorio)
    Piano: 24
    Stanza: 23
    Telefono: 081/2239796;
  • Dott. Rosario Brescia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234532;
  • Dott.ssa Anna Buono (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Registro Spese di Giustizia - Depositi Giudiziari)
  • Dott.ssa Adriana Caiano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (2 U.O.)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 29/30
    Telefono: 081/2232385;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Flavia Calcaterra (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale degli Affari Civili Contenziosi e non Contenziosi)
    Piano: 24
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2239771;
  • Dott.ssa Antonella Capasso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (1 U.O.)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 7/8
    Telefono: 081/2233396;
  • Dott.ssa Maria Evelina Carbone (Assistente Giudiziario)
  • Dott.ssa Loredana Chiellino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio di Cancelleria Personale UNEP)
    Telefono: 081/2231028;
  • Sig.ra Anna Ciniglia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE (già II B))
    Piano: 28
    Stanza: 23
    Telefono: 081/2239979;
    Attività: Cancelleria
  • Dott.ssa Valentina Colaiocco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Protocollo - Corrispondenza)
  • Sig.ra Maria Colaninno (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile - Tribunale Regionale Acque Pubbliche)
    Piano: 25
    Stanza: 26
    Telefono: 081/2239815;
    Attività: CANCELLERIA TRAAPP
  • Dott.ssa Gaetana D'Ambra (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile (già I b) - Sez. Specializzata dell'Impresa - Sez.Specializzata in Proprietà Industriale)
    Piano: 25
    Stanza: 22
    Telefono: 081/2239840;
    Attività: Cancelleria
  • Dott.ssa Francesca D'Amico (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (4 U.O.)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 35
    Telefono: 081/2234227;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Roberto D'Andrea (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (2 U.O.)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 28
    Telefono: 081/2234230;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Amedeo D'Apice (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio di Cancelleria Personale UNEP)
  • Dott.ssa Daniela D'Arco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Registro Generale Penale)
    Telefono: 081/2234495;
  • Dott. Rosalia De Falco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 28
    Stanza: 21
    Telefono: 081/2239978;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Adriano De Feo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Consegnatario)
  • Dott. Piero De Franciscis (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Stanza: 4/5
    Telefono: 081/2234505;
  • Sig. Gennaro De Maio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234547;
  • Dott. Antonio De Rosa (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Prima Sezione)
    Telefono: 081/2234601;
  • Sig. Francesco De Vivo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234560;
  • Sig. Giuseppe Di Girolamo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Stanza: 4/5
    Telefono: 081/2234507;
  • Dott.ssa Angela Di Pierno (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Statistico - Collegio Garanzia Elettorale)
  • Dott.ssa Roberta Erra (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (1 U.O.)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 7/8
    Telefono: 081/2233396;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Gianluca Flammia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Minorenni / Persone e Famiglia)
    Piano: 24
    Stanza: 25
    Telefono: 081/2239764;
    Attività: Cancelleria Penale
  • Dott. Ernesto Galano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Informatico)
    Telefono: 081/2233212;
  • Dott. Emmanuel Galateo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2239806;
  • Sig.ra Immacolata Guardasole (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Stanza: 17
    Telefono: 081/2234517;
  • Sig. Massimiliano Domenico Antonio Lotito (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234548;
  • Dott. Ciro Maestrini (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile)
    Piano: 27
    Stanza: 19
    Telefono: 081/2239956;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Patrizia Majole (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile - Tribunale Regionale Acque Pubbliche)
    Piano: 25
    Stanza: 24
    Telefono: 081/2239842;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Donatella Anna Manes Rossi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234543;
  • Dott.ssa Lydia Nannolo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2233185;
  • Dott.ssa Anna Napoli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Elettorale)
  • Dott.ssa Antonella Orfeo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE (già III B))
    Piano: 27
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2239944;
    Attività: Cancelleria
  • Dott.ssa Clorinda Pes (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234548;
  • Dott.ssa Patrizia Pesco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234540;
  • Teresa Edda Piscopo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo)
    Piano: 4 lotto 1
    Telefono: 081/2232043;
  • Sig. Salvatore Pussumato (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234569;
  • Sig. Aurelio Raiola (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Telefono: 081/2234486;
  • Sig.ra Erica Reccia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Registro Generale Penale)
    Telefono: 081/2234495;
  • Dott.ssa Immacolata Ricciardelli (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Quarta Sezione)
    Telefono: 081/2234605;
  • Dott.ssa Giovanna Rienzo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234583;
  • Sig.ra Giusi Roma (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Consiglio Giudiziario)
    Telefono: 081/2232003;
  • Dott. Antonio Rusciano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Archivio Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 16
    Telefono: 081/2239796;
  • Dott. Carlo Russo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato Spese di Giustizia)
  • Dott. Luigi Russo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
    Telefono: 081/2231124;
  • Dott.ssa Simona Sarrubbo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria ottava sezione civile (già IV b))
    Piano: 26
    Stanza: 24
    Telefono: 081/2239896;
    Attività: Cancelleria
  • Dott.ssa Annalisa Savarese (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio di Cancelleria Personale UNEP)
    Telefono: 081/2231023;
  • Dott.ssa Francesca Savoca (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile - Sezione Specializzata Agraria)
    Piano: 26
    Stanza: 19
    Telefono: 081/2239898;
    Attività: Cancelleria Agraria - Cancelleria Decreti L. 89/2001
    Incarico: Addetto (Cancelleria ottava sezione civile (già IV b))
    Piano: 26
    Stanza: 19
    Telefono: 081/2239898;
    Attività: Cancelleria Decreti L. 89/2001
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile (già IV A))
    Piano: 26
    Stanza: 19
    Telefono: 081/2239898;
    Attività: Cancelleria Decreti L. 89/2001
  • Sig.ra Vincenzina Scelza (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234519;
  • Dott. Rosario Scognamiglio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Minorenni / Persone e Famiglia)
    Piano: 24
    Stanza: 27
    Telefono: 081/2239761;
    Attività: Cancelleria Civile - Ingiusta Detenzione
  • Sig.ra Giuliana Scordo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234549;
  • Dott.ssa Emilia Scotti D'Abbusco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile (già IV A))
    Piano: 26
    Stanza: 22
    Telefono: 081/2239893;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Antonio Simeone (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio di Cancelleria Personale UNEP)
  • Dott.ssa Fortunella Terracciano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (UFFICIO UNICO PROCEDURE INCIDENTALI)
    Telefono: 081/2234595;
  • Sig.ra Alessandra Troise (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234585;
  • Dott. Massimo Troisi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (3 U.O.)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 31/32
    Telefono: 081/2234228;
    Attività: Cancelleria
  • Dott. Angelo Valletta (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Stanza: 10
    Telefono: 081/2234510;
  • Dott.ssa Anna Vitale (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234541;
  • Sig. Vincenzo Vollero (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234519;
  • Dott.ssa Ivana Di Pasquale (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile - Tribunale Regionale Acque Pubbliche)
    Piano: 25
    Stanza: 23
    Telefono: 081/2239805;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Roberta Iodice (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo)
    Telefono: 081/2233262;
  • Sig.ra Alessandra Schipani (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo)
    Telefono: 081/2232042;
  • Sig. Giuseppe Russo (Assistente alla vigilanza dei locali e al servizio automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Rilascio Tessere)
    Telefono: 081/2233211;
  • Sig. Liliana Rescigno (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Prima Sezione)
    Telefono: 081/2234608;
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Quarta Sezione)
    Telefono: 081/2234608;
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CORTE ASSISE APPELLO QUINTA SEZIONE)
    Telefono: 081/2234608;
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Seconda Sezione)
    Telefono: 081/2234608;
    Incarico: Addetto (Cancelleria Corte Assise Appello Terza Sezione)
    Telefono: 081/2234608;
  • Sig.ra Assunta D'Alterio (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Piano: 16
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2234575;
  • Sig. Eduardo Negri (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile)
    Piano: 28
    Stanza: 21
    Telefono: 081/2239980;
    Attività: Cancelleria - Fascicoli di Parte
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE (già II B))
    Piano: 28
    Stanza: 21
    Telefono: 081/2239980;
    Attività: Cancelleria - Fascicoli di Parte
  • Sig.ra Assunta Piscopo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria e Contabilità)
  • Sig.ra Maria Albano (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile)
    Piano: 27
    Stanza: 24
    Telefono: 081/2239947;
    Attività: Cancelleria - Fascicoli di Parte
  • Sig. Roberto Albano (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (UFFICIO COPIE)
    Piano: 6 Torre C
    Stanza: 23/24
    Telefono: 081/2234235;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Immacolata Altieri (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo)
    Piano: 4
    Stanza: 414
    Telefono: 081/2232057;
    Attività: Gestione personale interno e del distretto.
  • Sig. Santolo Aquino (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Centralino)
    Stanza: 79
    Telefono: 081/2237897;
    Attività: Operatore Giudiziario
  • Sig.ra Angela Binetti (Operatore Giudiziario)
    Incarico: N.D. (Centralino)
    Stanza: 79
    Telefono: 081/2237899;
    Attività: Operatore Giudiziario
  • Sig.ra Concetta Buccino (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234606;
  • Sig.ra Rosaria Cerchione (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile - Sezione Specializzata Agraria)
    Piano: 26
    Stanza: 23
    Telefono: 081/2239895;
    Attività: Cancelleria - Fascicoli di Parte
    Incarico: Addetto (Cancelleria ottava sezione civile (già IV b))
    Piano: 26
    Stanza: 23
    Telefono: 081/2239895;
    Attività: Cancelleria - Fascicoli di Parte
    Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile (già IV A))
    Piano: 26
    Stanza: 23
    Telefono: 081/2239895;
    Attività: Cancelleria - Fascicoli di Parte
  • Sig. Luigi Ciccarelli (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Consiglio Giudiziario)
    Piano: 2^ LOTTO 1 N.P.G. NAPOLI
    Telefono: 081/2232004;
    Incarico: Addetto (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: luigi.ciccarelli@giustizia.it;
  • Sig. Giovanni Colangelo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234581;
  • Sig.ra Adriana Di Mauro (Operatore Giudiziario)
  • Sig. Francesco Di Monda (Operatore Giudiziario)
    Incarico: N.D. (Centralino)
    Stanza: 79
    Telefono: 081/2237895; 081/2237896;
    Attività: Operatore Giudiziario
  • Sig.ra Patrizia Esposito (Operatore Giudiziario)
  • Sig.ra Carla Giordano (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Consiglio Giudiziario)
    Piano: 2^ LOTTO 1 N.P.G. NAPOLI
    Telefono: 081/2232005;
    Incarico: Addetto (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di Napoli)
    Email: carla.giordano@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosaria Lauretano (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile - Tribunale Regionale Acque Pubbliche)
    Piano: 25
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2239848;
    Attività: Cancelleria Istruttoria e Fascicoli di Parte
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile (già I b) - Sez. Specializzata dell'Impresa - Sez.Specializzata in Proprietà Industriale)
    Piano: 25
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2239848;
    Attività: Cancelleria Istruttoria e Fascicoli di Parte
  • Sig.ra Concetta Marino (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234467;
  • Sig.ra Enza Palermo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234469;
  • Sig.ra Caterina Papa (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (5 U.O.)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 7/8
    Telefono: 081/2233397;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Anna Principe (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Stanza: 13
    Telefono: 081/2234513;
  • Sig.ra Fortuna Saiz (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile (già I b) - Sez. Specializzata dell'Impresa - Sez.Specializzata in Proprietà Industriale)
    Piano: 25
    Stanza: 21
    Telefono: 081/2239839;
    Attività: Cancelleria
  • Sig.ra Annamaria Scarnera (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234542;
  • Sig.ra Cristina Servillo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234469;
  • Sig.ra Maria Tulino (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo)
    Telefono: 081/2232052;
  • Sig. Antonio Camelia (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Automezzi)
    Telefono: 081/2232322;
    Attività: Conducente di Automezzi
  • Sig. Vincenzo Castaldo (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Automezzi)
  • Sig. Gregorio Cennamo (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Pubblicazione Sentenze)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 10
    Telefono: 081/2233274;
    Attività: Cancelleria
  • Sig. Antonio D'Aniello (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Automezzi)
  • Sig. Francesco D'Antonio (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale Penale)
    Telefono: 081/2234056;
  • Sig. Vincenzo Di Fiore (Conducente di automezzi)
    Incarico: N.D. (Ufficio Automezzi)
    Attività: Conducente di automezzi
  • Sig. Carmine Maglio (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Automezzi)
    Telefono: 081/2232069;
    Attività: Conducente di automezzi
    Incarico: Addetto (Ufficio Gestione Beni e Servizi)
    Telefono: 081/2232069;
  • Sig. Antonio Marinelli (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
  • Sig. Vincenzo Parisi (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale Penale)
    Telefono: 081/2234596;
  • Sig. Benito Savio Pedris (Conducente di automezzi)
  • Sig. Pasquale Valentino (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esami Avvocato)
    Piano: 1^ Castel Capuano
    Telefono: 081/2237232;
    Incarico: Addetto (Ufficio Esami Avvocato)
    Piano: Ammezzato
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2237232;
  • Sig. Vincenzo Vento (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio Copie)
    Piano: 24
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2239770;
    Attività: Conducente di Automezzi
  • Sig. Vincenzo Raiano (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Registro Generale Penale)
  • Sig. Antonio Visone (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Archivio Generale Penale)
  • Sig. Gennaro Attena (Ausiliario)
  • Sig. Antonio Busetto (Ausiliario)
  • Sig. Gennaro Coppola (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234552;
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234552;
  • Sig. Luigi Di Maio (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234512;
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234512;
  • Sig. Lucio Erra (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
  • Sig. Giovanni Manna (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2233401;
  • Sig. Ciro Mazzone (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Protocollo - Corrispondenza)
    Piano: lotto 1 piano 1
    Telefono: 081/2233198;
  • Sig. Antonio Mitrotti (Ausiliario)
  • Sig.ra Regina Mugione (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esami Avvocato)
    Piano: 1^ Castel Capuano
    Telefono: 081/2237277;
    Incarico: Addetto (Ufficio Esami Avvocato)
    Piano: Ammezzato
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2237232;
  • Sig. Raffaele Palumbo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale degli Affari Civili Contenziosi e non Contenziosi)
    Piano: 24
    Stanza: 23
  • Sig. Antonio Perna (Ausiliario)
  • Sig. Piero Perrotta (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Archivio Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 15
  • Sig. Agrippino Piscopo (Ausiliario)
  • Sig.ra Annamaria Scafuto (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Magistratura)
    Piano: 3^ LOTTO 1 N.P.G. NAPOLI
    Telefono: 081/2232028;
    Incarico: Addetto (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di Napoli)
    Incarico: Addetto (Segreteria per la Magistratura Ordinaria presso la Corte di Appello di Napoli)
    Incarico: Addetto (Segreteria per la Magistratura Onoraria presso la Corte di Appello di Napoli)
  • Sig.ra Anna Silvestro (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Minorenni / Persone e Famiglia)
    Piano: 24
    Stanza: 27
    Telefono: 081/2239761;
  • Sig. Giuseppe Uliano (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Pubblicazione Sentenze)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2233410;
  • Sig. Carlo Venturino (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Settore Penale)
  • Sig. Antonio Vitolo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 4/5
    Telefono: 081/2233392;
    Incarico: Addetto (1 U.O.)
    Piano: 6 Torre B
    Stanza: 4/5
    Telefono: 081/2233392;
  • Sig. Eugenio Borella (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234577;
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
    Telefono: 081/2234577;
  • Giuseppe Giardino (Assistente Informatico)
  • Sig.ra Giovanna Iovino (N.D.)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
  • Sig. Michele Noviello (N.D.)
    Incarico: Addetto (Archivio Civile)
    Piano: 24
    Stanza: 17
    Telefono: 081/2239795;
  • Sig.ra Maurizio Rapuano (N.D.)
    Incarico: Addetto (Registro Generale Penale)
    Telefono: 081/2234495;
  • Sig.ra Franca Scamarcia (N.D.)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)

Corte d'Appello