Tribunali

Tribunale di Napoli

UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE

Ubicazione: Nuovo Palazzo di Giustizia Centro Direzionale - Torre A
Piano: 6
Stanza: 25
Telefono: 081/2238004
Fax: 081/2238560
Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Giovanna Forte (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore
    Piano: 5
    Stanza: 4 - 5
    Email: giovanna.forte@giustizia.it;
  • Sig. Sabatino Carpentieri (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5
    Stanza: 28
    Email: sabatinogerardopellegrino.carpentieri@giustizia.it;
  • Dott. Vincenzo Tela (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Sig.ra Francesca Carmela Auletta (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5
    Stanza: 28
    Telefono: 081/2238074;
    Email: francesca.auletta@giustizia.it;
  • Sig.ra Assunta Bruto (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5
  • Sig.ra Francesca Gabbiani (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Email: francesca.gabbiani@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Parisi (Assistente Giudiziario)
    Note:

     


    Incarico: Addetto
    Piano: Torre A piano 6
  • Sig.ra Teresa Varriale (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5
    Stanza: 27
    Email: teresa.varriale@giustizia.it;
  • Dott.ssa Carmela Sigillo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
  • Dott. Davide Vaccaro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre A - piano 6
    Telefono: 081/2238049;
    Email: davide.vaccaro@giustizia.it;
  • Sig. Alfredo Manzella (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE A - 6
    Email: alfredo.manzella@giustizia.it;
  • Sig.ra Consiglia Mormone (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5
    Stanza: 26
    Email: consiglia.mormone@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Passante (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: 5
    Stanza: 27
    Email: maria.passante@giustizia.it;
Modulistica
ModuloFileData
Istruzioni per iscrizione del Professionista al Reginde
Dal 15 ottobre 2013, ai sensi dell’art 16 del d.m. 44/2011, le comunicazioni e le notificazioni al professionista ausiliario del Giudice sono da effettuarsi esclusivamente in modalità telematica: il professionista, qualora il proprio Ordine o Collegio non vi abbia provveduto ai sensi della legge 2/2009, è tenuto a comunicare il proprio indirizzo di posta elettronica certificata al Registro Generale degli Indirizzi Elettronici (RegIndE). L’iscrizione al RegIndE, di cui all’allegata guida illustrata, è procedura necessaria per la ricezione delle comunicazioni telematiche.
(PDF - 1193 KB)
02/04/2014
KIT PCT per il Professionista
Il presente documento è finalizzato a fornire le informazioni di base per l’accesso ai servizi del Processo Civile Telematico da parte dei professionisti ausiliari del Giudice. Il documento è redatto a cura di C.o.Gruppo S.r.l. nell’ambito del progetto Gol! Giustizia On line – Distretto di Corte d’Appello di Napoli.
(PDF - 1485 KB)
02/04/2014